Benito Mussolini parla alle camere – Mezzobusto in bronzo

Descrizione: Rara rappresentazione del “Mussolini oratore” in versione da scrivania, altezza compreso il basamento in marmo cm 17,  splendida patina e conservazione perfetta, marmo coevo senza difetti. Opera firmata “Fusi” realizzata intorno al 1926/28.

COD: 4352 Categorie: ,

Spedizioni Fisse

  • Assicurata Postale Convenzionale - 10,00€
  • Corriere Espresso Assicurato - 12,00€

CONDIZIONI

  1. Immagini