DUX – statua in bronzo di Benito Mussolini – Italo Griselli

Descrizione: Bellissima rappresentazione bronzea del duce in stile “Marcia su Roma”, opera non comune in perfetta conservazione e patina. Firmata sul basamento.
Cimelio autentico con garanzia scritta e provenienza certificata.

Autore: Italo Griselli

Dimensione: 64 x 24 cm

Trattativa riservata.

COD: 3502 Categorie: ,
Richiedi Informazioni

Autore: Italo Griselli

Dimensione: 64 x 24 cm

Trattativa riservata.

Spedizioni Fisse

  • Assicurata Postale Convenzionale - 10,00€
  • Corriere Espresso Assicurato - 12,00€

CONDIZIONI

  1. Immagini