Statua in bronzo Benito Mussolini – firmato Panacea – anno XVIII

Descrizione: Splendida opera in bronzo raffigurante il Duce in uniforme della Milizia. Vaghi segni del tempo, patina calda e scura. Originale con garanzia… basta osservare i dettagli e la qualità di realizzazione per rendersi conto che non siamo davanti ad una replica. Cimelio autentico con garanzia scritta e provenienza certificata.

Opus: Panacea

Dimensioni: base 18,5 cm altezza 46,5 cm circa

COD: 2650 Categorie: ,

Opus: Panacea

CONDIZIONI

  1. Immagini

Spedizioni Fisse

  • Assicurata Postale Convenzionale - 10,00€
  • Corriere Espresso Assicurato - 12,00€